Fitch снизило рейтинги Mirax Group до "RD" и отозвало рейтинги

Пятница, 21 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизило рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте Mirax Group Holding B.V. до "RD" с "C" (ограниченный дефолт) и исключило рейтинги из списка Rating Watch "негативный".

Как сообщается в пресс-релизе агентства, аналогичные действия были проведены в отношении краткосрочного РДЭ в иностранной валюте. Национальный долгосрочный рейтинг компании был снижен до "RD(rus)" с "C( rus)" и исключен из списка Rating Watch "негативный".

Одновременно Fitch отозвало все рейтинги Mirax.

"Агентство больше не рейтингует данного эмитента и не проводит его анализ", - отмечается в сообщении.

"Понижение рейтингов отражает тот факт, что, по мнению Fitch, имеет место неисполнение Mirax обязательств по платежам, по крайней мере, по одному из долговых обязательств (хотя, насколько известно агентству, в отношении компании не было начато процедуры банкротства, внешнего управления, конкурсного управления, ликвидации или других формальных процедур прекращения деятельности)", - говорится в сообщении агентства.

Mirax не сумел полностью выплатить кредит на сумму $265 млн от Credit Suisse при наступлении срока погашения 9 февраля 2009 года, в результате чего Fitch понизило РДЭ Mirax до уровня "C".

"Хотя Fitch не получало копий соответствующей документации, по мнению агентства, существует высокая вероятность того, что какой-либо применимый льготный период, период устранения нарушений или период отсрочки после дефолта на настоящий момент истек без проведения необходимых платежей, и, следовательно, произошел ограниченный дефолт в соответствии с определением агентства", - отмечается в сообщении.

Международная инвестиционно-девелоперская корпорация Mirax Group работает на рынках России, ближнего и дальнего зарубежья. Она входит в число пяти крупнейших девелоперских компаний России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 956
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003