Обзор прессы от 21 августа 2009 г

Пятница, 21 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 21 августа. /Lesprom Network/. В Коми начал работу новый завод по производству ДСП, сообщает "СеверИнформ".

Продукцию нового завода древесностружечных плит в сыктывкарском местечке Човью оценят за рубежом. Надежду на это выразил глава Коми Владимир Торлопов на открытии нового производства 20 августа, сообщает КомиОнлайн. "Очень важно то, что проект этот касается деревообработки. Не секрет, что лесопромышленный комплекс республики по удельному весу выпускаемой продукции, по сбору налоговых поступлений, по валютной выручке, по численности работающих занимает в структуре экономики Коми второе место после топливно-энергетического комплекса", - подчеркнул Торлопов. По словам главы Коми, сегодня республика производит порядка 600 тысяч кубометров высококачественных плит. Пуск нового предприятия позволит увеличить объёмы до 750 тысяч кубометров, в том числе и ДСП.

"Отмечу как положительный момент и то, что за счёт применения современных технологий вы одновременно решаете задачу повышения экологических характеристик своей продукции. Уверен, это оценят её потребители, в том числе, и за рубежом", - сказал Торлопов.

Строительство завода ДСП осуществлялось группой "Сафвуд" (Италия). Завод по производству ДСП оснащен импортным оборудованием из Швеции, Германии, Италии и Китая. Мощность предприятия составляет свыше 150 тысяч кубометров древесностружечной плиты в год. На производство плит ДСП используется балансовая древесина и отходы деревообработки. Максимальное использование сырья собственной заготовки. Для энергообеспечения предприятия построена собственная электростанция на газе, также будет строиться котельная, работающая на древесных отходах для обеспечения тепловой энергией административно-бытового здания. Инвестиционные вложения в строительство составляют - 909 миллионов 100 тысяч рублей. 85% вложенных средств составляет бюджет группы "Сафвуд", 15% составили кредитные средства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1141
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003