30 ноября в Минске открывается Международная выставка "Белпродукт".

Вторник, 30 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Более 100 предприятий из Белоруссии, России, Украины, Молдовы, Польши, Латвии и Литвы примут участие в 12-й международной специализированной выставке "Белпродукт-2004", которая открывается в Минске 30 ноября.
Организаторами выставки стали Министерство сельского хозяйства и продовольствия, концерн "Белгоспищепром", ЗАО "МинскЭкспо". В рамках этого мероприятия пройдет также 7-я международная специализированная выставка "Упаковка. Этикетка 2004".
Как сообщили в оргкомитете по организации выставки, за время своего существования "Белпродукт" приобрел высокий международный статус, и стал обладателем международной награды - Знака Международного Союза выставок и ярмарок (МСВЯ).
На нынешней выставке будет представлена не только новая продукция, но и современные технологии и оборудование для предприятий торговли и общественного питания, упаковка и оборудование для ее изготовления. Свою продукцию покажут более 68 белорусских предприятий. Многие их них уже сегодня могут составить серьезную конкуренцию зарубежным производителям. Особенно это касается мясоперерабатывающих предприятий. В числе участников выставки - Борисовский, Гомельский, Жлобинский, Минский, Ошмянский, Пинский мясокомбинаты, "Аустробел", ведущие птицефабрики страны - Дзержинская, "1-я Минская", Солигорская, Минская птицефабрика имени Крупской, Витебская бройлерная.
Широкий ассортимент представляют предприятия, выпускающие молочную продукцию. Это три столичных гормолзавода, ОАО "Молочный мир" (Гродно). Порадуют новинками и предприятия "Минскхлебпрома". Разнообразные хлебобулочные и кондитерские изделия представят все столичные хлебокомбинаты и 7-й хлебозавод - "автомат".
Удачным дополнением форума пищевиков и упаковщиков станет сопутствующая деловая программа. В рамках выставки пройдет круглый стол по теме " Проблемы подготовки кадров для упаковочной отрасли Беларуси" и семинар "Ярмарка вкуса". Программой семинара предусмотрена дегустация колбасных изделий, выработанных с применением вкусовых компонентов немецкой фирмы "RAPS".
Новые упаковочные технологии будут продемонстрированы на пятом Республиканском конкурсе на лучшую упаковку года "Золотой орех". Его победители получат право маркировки своей продукции знаком "Лучшая упаковка года".
В рамках выставки впервые пройдут конкурсы дегустации "Густ" по оценке качества питьевой и минеральной воды, безалкогольной и слабоалкогольной продукции по 8 номинациям и на лучший хлебобулочный и кондитерский продукт 2004 года по 12 номинациям. Победители этих конкурсов будут награждены дипломами и также получат право использовать логотип конкурса на упаковке товара в 2005 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 556
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003