Разработка нового генплана Черкесска завершится к ноябрю

Четверг, 20 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В мэрии столицы Карачаево- Черкесии Черкесска в четверг разработчики из Санкт-Петербурга представили предварительный генеральный план города.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг", в новом генплане Черкесска внедрена система планирования территорий включающая основные модификации, в том числе функциональное и строительное зонирование.

Также разработчики предусмотрели развитие системы городского водоснабжения, канализации, энергоснабжения и газоснабжения. В планировании городских территорий предусмотрена и транспортная инфраструктура, где учтено создание новых автодорог, в том числе и объездных, которые позволят разгрузить основные транспортные артерии Черкесска.

Для зон, где предполагается строительство жилья, проектировщики подготовили схемы культурно-бытового планирования, где отмечены места строительства новых школ, детсадов, больниц, спортивных сооружений и кинотеатров - с учетом прогнозируемой плотности населения.

Вместе с тем в градостроительную документацию были включены правила землепользования и застройки с регламентами.

В новом генплане развитие Черкесска ограничивается действующими границами города. При этом представитель проектной организации отметили, что зонирование Черкесска формировалось в условиях территориального дефицита, что явилось причиной высокой плотности застройки.

Окончательный генеральный план города Черкесска проектировщики представят в ноябре этого года и, как ожидается, он будет внедряться уже с января 2010 года.

Вместе с тем в ходе совещания было отмечено, что при подготовке генерального плана города городским властям удалось сэкономить более 3,5 млн рублей бюджетных средств.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1498
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003