В.Сердюков и глава "Интернейшнл Пейпер" (США) Р.Амен обсудили перспективу инвестирования еще 250 млн. долл. в развитие ЦБК.

Понедельник, 22 декабря 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В здании областного правительства сегодня, 22 декабря, состоялась встреча губернатора Ленобласти Валерия Сердюкова с президентом компании "Интернейшнл Пейпер" (США) Робертом Аменом, сообщает пресс-служба областной администрации. Во встрече также приняли участие вице-губернатор Григорий Двас и генеральный директор ОАО "Светогорск" (актив Интернейшнл Пейпер) Сергей Пондарь. Стороны рассмотрели вопросы делового сотрудничества и обсудили возможность дальнейшего инвестирования иностранной компанией в развитие производства. Так, Р.Амен отметил, что руководство компании удовлетворено результатами достигнутыми за годы работы в регионе. Выпуск продукции за последние 5 лет увеличился на 60%. Удалось добиться обеспечения более высокой безопасности условий труда. На 70% сократилось количество несчастных случаев на производстве. Реальные результаты достигнуты и в улучшении экологической обстановки в районе Светогорска. Свыше 1 млрд. руб. только в 2003г. поступило в бюджеты всех уровней в виде налоговых отчислений. Руководство уделяет самое пристальное внимание социальным программам. Введен в строй новый спортивный центр, построен таможенный терминал, приобретено более 150 компьютеров для нужд школ Светогорска, построена новая клиника, регулярно оказывается помощь ветеранам труда. За годы работы в Ленобласти в реконструкцию производства инвестировано до 150 млн. долл. Господин Р.Амен сообщил, что в настоящее время готовится инвестиционный план на пятилетнюю перспективу. Он подразумевает инвестирование 250 млн. долл. в развитие ЦБК. Предприятие будет выпускать новые виды продукции и улучшать экологическую обстановку вокруг комбината. План будет рассмотрен на совете директоров в ближайшие месяцы. Социальная программа в приложении к плану включает в себя создание нового компьютерного центра для жителей Светогорска, строительство детского дома и жилых домов, введение в строй социального центра и перестройку местной больницы. Для скорейшего принятия данного инвестиционного плана руководство компании обратилось за разрешением ряда вопросов к губернатору области В.Сердюкову. Требуется содействие областных властей при строительстве новой установки по производству наполнителей для бумаги, а также продление и увеличение аренды леса в Киришском, Лужском муниципальных образований, и в районе Карельского перешейка. Губернатор выразил готовность оказать максимальное содействие компании Интернейшнл Пейпер.

ИА «Regnum»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003