Минэкономразвития подготовило проект постановления, уточняющий сроки разработки и принятия плана приватизации

Среда, 19 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС - Минэкономразвития подготовило проект постановления правительства, уточняющий сроки разработки и утверждения прогнозного плана приватизации федерального имущества с учетом изменения сроков бюджетного процесса, сообщила пресс-служба министерства.

Как сообщалось, в 2009 году в качестве антикризисной меры перенесен с 26 августа на 1 октября срок внесения правительством РФ в Госдуму проекта федерального бюджета на 2010 год и на период 2011-2012 годы.

Согласно разработанному министерством постановлению, проект прогнозного плана приватизации федерального имущества должен представляться в правительство РФ не позднее, чем за 15 дней до определенной планом заседаний правительства даты рассмотрения на заседании (по действующему постановлению, не позднее 15 июля). Одновременно новым документом отменяется и действующая норма о том, что не позднее 25 августа правительство РФ утверждает программу приватизации.

Также исходя из подведения итогов приватизации федерального имущества за отчетный период, проектом постановления предлагается внести изменения, предусматривающие представление в правительство доклада об итогах исполнения программы приватизации в отчетном году отдельно от внесения перечней федерального имущества, приватизации которого не завершена в отчетном периоде.

Кроме того, Минэкономразвития предлагает оптимизировать формы контроля со стороны правительства РФ за исполнением прогнозного плана приватизации федерального имущества, сохранив в качестве формы контроля представление Минэкономразвития ежегодных отчетов об исполнении этого плана и в случае необходимости рассмотрение их на заседании правительства (сейчас предусматривается обязательное рассмотрение на заседании правительства). Министерство объясняет это предложение тем фактом, что "в настоящее время влияние приватизации федерального имущества на структурные изменения в экономике не является определяющим".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 983
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003