Впервые группа специалистов Запсиба прошла обучение по программе ГАСИСа

Вторник, 30 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пятнадцать руководителей высшего и среднего звена Западно-Сибирского металлургического комбината вернулись из Москвы, где в течение полутора месяцев проходили обучение по программе "Стратегический ресурс", разработанной специалистами Запсиба и Государственной академией профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы (ГАСИС).

Обучение по программе ГАСИСа было организовано впервые и проводилось в рамках подготовки кадрового резерва управленческого звена комбината. Теоретические курсы, необходимые современному менеджеру для эффективного управления производством, запсибовцам читали известные ученые с мировым именем, такие, как академик Бестужев-Лада, профессор Липсиц и др. Также проводились занятия в форме инновационных семинаров, интенсивных интерактивных тренингов и деловых игр. Специалисты, выдвинутые в руководящий резерв Запсибметкомбината, подробно познакомились с механизмами действия рыночных отношений, особенностями корпоративной культуры, методиками оптимизации организационной, технической и технологической структур, действующих на промышленных предприятиях, как в России, так и за рубежом. Весьма насыщенной была программа знакомства со структурами власти и бизнеса: Госдумой, Союзом промышленников и предпринимателей России, головным офисом ЕвразХолдинга. Большое впечатление на запсибовцев произвела интересная и разнообразная культурная программа.

По словам старосты группы, начальника коксового цеха №2 коксохимпроизводства Николая Николаевича Назарова, "высокий уровень обучения и уникальный, обширный учебный материал, предоставляемый в Академии, позволят специалистам комбината выйти на новый уровень решения стратегических управленческих задач".

Следующим этапом работы резервистов станет защита практических проектов, связанных с непосредственной производственной деятельностью, а также квалификационная аттестация по требованиям органов Государственного надзора (охрана труда и техника безопасности, промышленная безопасность, экологический менеджмент и т. д.).

По результатам учебы в Академии всем специалистам, выдвинутым в управленческий резерв Запсиба, выданы квалификационные сертификаты и свидетельства государственного образца.

http://www.gubved.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 590
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003