ОМЗ поставит Северстали оборудование на $6,5 млн.

Вторник, 30 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Объединенные машиностроительные заводы" ("ОМЗ") в III квартале 2005 г. в рамках контракта объемом 6.5 млн. долл. поставят компании "Северсталь" припечное оборудование для листопрокатного цеха №?3. Как сообщили агентству МФД-ИнфоЦентр в пресс-службе "ОМЗ", оборудование будет изготовлено на "Ижорских заводах", входящих в структуру данной компании.

В соответствии с договором предстоит изготовить более 1 тыс. т оборудования: рольганг за методической печью, сталкиватель слябов, загрузочную тележку, стол загрузочный и выравнивающее устройство.

В настоящее время на "Ижорских заводах" заканчивается изготовление рольганга за ножницами для "Северстали", часть оборудования для реконструкции машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ). Другая часть оборудования для МНЛЗ "Северстали" изготавливается на другом дочернем предприятии "ОМЗ", "Уралмашзаводе". Также на промышленной площадке "ОМЗ" в Екатеринбурге продолжается изготовление непрерывной линии травления, совков, стенда разгрузки-погрузки валков, заканчивается изготовление кожуха доменной печи "Северстали".

"Объединенные машиностроительные заводы" ("ОМЗ") - крупнейшая российская компания в области тяжелого машиностроения. "ОМЗ" специализируются на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования и машин для атомной энергетики, горной промышленности, а также производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. В 2003 г. объем продаж компании по стандартам IFRS вырос на 26% и составил 546 млн. долл. (по сравнению с 434 млн. долл. годом ранее). Продукция "ОМЗ" реализуется более чем в 30 странах мира. Предприятия "ОМЗ" находятся в России и Чехии. "ОМЗ" - одна из четырех российских компаний, прошедших листинг на Лондонской фондовой бирже. Акции "ОМЗ" также обращаются на биржах России, Германии, на внебиржевом рынке США.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 536
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003