Осуществляется программа по восстановлению птицефабрик

Четверг, 17 июля 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

16 июля и.о. губернатора Самарской области Виктор Казаков провел совещание по вопросам организации работы ОАО "Птицепром" и зерновой биржи. В целях выполнения программы по восстановлению птицефабрик Самарской области в настоящее время ОАО "Птицепром" получает свидетельства о регистрации прав собственности на имущество 4-рех птицефабрик: Жигулевской, Кротовской, Подбельской и Тимашевской. Согласно графику, до 1 сентября должно быть завершено оформление всего имущественного комплекса. Затем, согласно законодательству, должна быть проведена юридическая экспертиза сделок. После этого права собственности регистрируются в областной регистрационной палате.
"Птицефабрики как были акционерными обществами, так и остались, - пояснил заместитель руководителя областного департамента сельского хозяйства и продовольствия Александр Веревкин. – Просто от одного собственника они перешли к другому, который готов вкладывать значительные средства в восстановление областного птицеводства".
Администрация области выделила кредит в 61 миллион рублей для выкупа основных средств птицефабрик, поэтому данный процесс находится под пристальным вниманием областных властей. "Вся работа идет по графику, - сообщил Виктор Казаков. – Пока никаких претензий к генеральному инвестору у нас нет. Когда будет закончено оформление всех необходимых юридических документов, начнется собственно реанимация птицефабрик. Чем скорее завершится процесс оформления собственности, тем лучше будет и для рабочих птицефабрик, и для населения области в целом: самарцы получат качественную отечественную продукцию".
Планируется, что первой заработает Подбельская птицефабрика. Она, по словам Александра Веревкина, наиболее подготовлена, сохранено имущество, коллектив.
Что касается Самарской зерновой электронной биржи, то на данном этапе заканчиваются строительно-монтажные работы. Виктор Казаков высоко оценил возможности зерновой биржи как неотъемлемой части цивилизованного рынка: "Администрация области заинтересована в этом проекте. Ведь наличие этой структуры позволит сельчанам выбирать из всех предложенных вариантов цен на зерно наиболее прибыльный. Кроме того, спектр возможностей биржи достаточно широк. Она сможет заниматься не только торговлей продуктами сельского хозяйства, но и проводить тендеры на строительно-монтажные работы, на оказание социальных услуг, на госзакупку. Главное, чтобы у людей появилось желание решать эти вопросы через биржу, где все будет открыто и прозрачно. Вполне возможно, что биржа не будет ограничиваться одной Самарской областью, современные средства связи позволяют выходить на российский уровень".

Regnum.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003