Вазовский профсоюз отчитался перед заводчанами

Понедельник, 29 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

27 ноября 2004 года прошла XV конференция первичной профсоюзной организации ОАО "АВТОВАЗ". Такие форумы членов профсоюза на АВТОВАЗе проводятся ежегодно, но данная конференция имела еще и статус отчетно-выборной, проводимой раз в пять лет.
Сегодня в профсоюзной организации ОАО "АВТОВАЗ" состоит более 160 тысяч человек. Среди них вазовцы, работники десятков других предприятий и учреждений, учащиеся, временно неработающие, пенсионеры.
На отчетной конференции присутствовало более 700 профсоюзных делегатов - работников АВТОВАЗа и его партнеров, например, Димитровградского и Скопинского автоагрегатных заводов, Серпуховского автозавода. Также в мероприятии приняли участие первый вице-президент, первый заместитель президента-генерального директора ОАО "АВТОВАЗ" Юрий Степанов, директоры производств и руководители других подразделений завода, представители вышестоящих профсоюзных организаций, мэр Тольятти Николай Уткин и специалисты муниципальных служб.
Председатель профкома АВТОВАЗа Николай Карагин познакомил делегатов конференции с основными результатами работы за период с ноября 1999 года по октябрь 2004-го.
Приоритетным направлением в деятельности профкома АВТОВАЗа является обеспечение охраны труда. Вазовский опыт работы в данном направлении рекомендован для рассмотрения другим предприятиям. В отчетном периоде профсоюзом АВТОВАЗа продолжена работа по развитию системы обучения и повышения квалификации кадров завода. Ведется работа по совершенствованию механизмов оплаты труда.
Среди членов вазовского профсоюза - до 30% молодых работников. Для них создаются различные жилищные программы. Система обеспечения жильем будет развиваться и далее, подчеркнул председатель профкома АВТОВАЗа. Также он рассказал о том, как в отчетный период велась работа по социальному, медицинскому обслуживанию работников завода, о культурно-массовой работе профкома, о жилищном обеспечении и юридическо-правовой защите. Кроме того, Николай Карагин осветил в своем докладе работу заводской профсоюзной комиссии по коллективному договору, в обязанность которой входит контроль над выполнением условий этого документа и рассмотрение текущих вопросов, касающихся социальной защиты, отдыха, лечения работников, организации труда и заработной платы. Отдельно было сказано о таком показателе работы завода, как изобретательство и рационализация. За отчетный период благодаря вазовским новаторам на предприятии было сэкономлено почти 850 миллионов рублей.
За отчетный период профсоюз автозавода повысил качество различных форм своей работы. Это было отмечено выступавшими представителями цеховых профсоюзных комитетов, которые в целом положительно оценили работу профсоюза за отчетное пятилетие.
После докладов и прений открытым голосованием были избраны руководство и аппарат профсоюзной организации ОАО "АВТОВАЗ". Должность председателя профкома по-прежнему занимает Николай Карагин. Также собрание избрало делегатов от АВТОВАЗа, которые примут участие в областной конференции и в съезде профсоюза работников автосельхозмашиностроения. Завершилась конференция награждением призеров смотра-конкурса на лучшую цеховую профсоюзную организацию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1546
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003