"ВолгаТелеком" сделал город безопаснее

Понедельник, 17 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Межрегиональная компания "ВолгаТелеком" приняла участие в реализации пилотного проекта "Безопасный город" в Пензенской области. Оператор установил 4 видеокамеры наружного наблюдения в городе Нижний Ломов и организовал трансляцию сигнала.

Трансляция с камер ведется по обычным телефонным линиям с использованием технологии ADSL на пульт дежурного районного отдела внутренних дел (РОВД). "Применяемая в проекте технология передачи данных полностью исключает утечку информации и позволяет неограниченно расширять количество точек наружного наблюдения", - отметил директор Пензенского филиала ОАО "ВолгаТелеком" Андрей Баев.

Пропускная способность канала связи центрального поста, установленного в дежурной части РОВД, составляет не менее 1 Мбит/с. Система видеонаблюдения позволяет вести круглосуточный контроль за происходящим в пешеходной зоне города, где запрещен проезд автомобильного транспорта, и запись всей поступающей с камер информации, сообщает пресс-служба ОАО "ВолгаТелеком".

Видеоконтроль участка поможет органам правопорядка пресекать случаи незаконного проезда, а также следить за соблюдением общественных норм в местах массового отдыха молодежи. Начальник Управления внутренних дел по Пензенской области Александр Касимкин подчеркнул, что система видеоконтроля, которая является основой проекта "Безопасный город", по мере ее распространения станет существенным подспорьем для сотрудников органов внутренних дел как при розыске угнанного автотранспорта, так и в целом для контроля общественного порядка в регионе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1215
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003