Школы Волгограда переходят на легальное использование Windows

Понедельник, 29 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


В рамках инициативы компании Майкрософт "Партнерство в образовании" комитету по образованию администрации Волгограда предоставлены специальные цены на Windows и Office.

Почти 2900 школьных персональных компьютеров в 150 школах переведены на операционную систему Microsoft Windows. Для этого компания Майкрософт подготовила специальное ценовое предложение для городских школ Волгограда.

До этого в некоторые школы Волгограда были предоставлены персональные компьютеры с операционной системой Linux и пакетом бесплатных офисных приложений. Однако, в ходе их эксплуатации выявился ряд сложностей. Платформа оказалась непривычной как для школьников, так и для учителей, большинство из которых привыкли работать с продуктами Майкрософт. Немаловажно и то, что для обслуживания Linux необходимо было проводить переподготовку системных администраторов. Работа и поддержка данных программных продуктов осложнялись отсутствием методических материалов по их использованию на уроках.

Очень сложно строить учебный процесс на технологиях, для которых отсутствует какая бы то ни было методическая поддержка по их использованию в учебном процессе. Со стороны Майкрософт такая поддержка оказывается. К тому же, школьников нужно учить тем технологиям, которые используются повсеместно в реальной жизни, а это на данный момент - продукция Майкрософт.
Источник: PRP Group


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1573
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003