Группа компаний "Русагро" инвестирует в Кубань еще порядка ста миллионов долларов

Понедельник, 22 декабря 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В администрации Краснодарского края состоялась встреча первого заместителя главы администрации края по экономике, финансам и контролю Александра Ремезкова с генеральным директором крупнейшего российского агропромышленного холдинга страны Группой Компаний "Русагро" Вадимом Мошковичем. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГК "Русагро", в ходе встречи обсуждались дальнейшие перспективы сотрудничества на 2004 год и подводились итоги работы "Краснодарского МЖК" — крупнейшего предприятия масложировой отрасли на Юге России, которое уже почти три года входит в состав Русагро.

Стороны договорились о том, что дальнейший объем инвестиций Русагро в модернизацию предприятий пищевой промышленности, расположенных на территории края, составит порядка 100 миллионов долларов.

Александр Ремезков убежден: "Пример Группы Компаний РУСАГРО должен стать показательным и для других инвесторов в области сотрудничества администрации и бизнеса по развитию экономики региона".

Генеральный директор российского агрохолдинга Вадим Мошкович подчеркнул, что Краснодарский край является одним из приоритетных для ГК Русагро. Только за 2 последних года компания вложила более одного миллиарда рублей в реконструкцию и модернизацию краснодарского масложиркомбината.

На сегодняшний день Группа Компаний Русагро развивает четыре направления своей деятельности: сахарное, зерновое, масложировое и сельскохозяйственное. Сегодня в группу входят 15 перерабатывающих предприятий пищевой промышленности, 12 хозяйств и 12 региональных торговых филиалов. Общий оборот Группы на сегодняшний день составляет 500 млн. долларов США. На предприятиях группы работают свыше 11 тысяч человек.

Regnum.Ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003