Спирт "ЛЮКС" и "ЭКСТРА" ЛВЗ "ТОПАЗ" признан эталоном для использования в производстве водок

Понедельник, 29 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках мероприятий по внедрению корпоративных стандартов Союза и Системы оценки и подтверждения качества алкогольной продукции этим стандартам некоммерческая организация Союз участников алкогольного рынка (СУАР) организовала дегустацию этиловых ректификованных спиртов "ЛЮКС" и "ЭКСТРА" с целью выбора эталонов, которые можно было бы рекомендовать для использования в производстве водок, соответствующих стандартам СУАР.
По итогам состоявшейся 22 ноября дегустации первое место из спиртов "ЛЮКС" занял спирт ЗАО "ЛВЗ "ТОПАЗ", авторитетными экспертами, входившими в состав дегустационной комиссии, дополнительно отмечена чистота вкуса и аромата.
Особенно почетно то, что спирт ЗАО "ЛВЗ "ТОПАЗ" занял первое место среди спиртов, предоставленных другими крупными производителями ЛВИ:
- компанией "ВЕДА" (водки "Русский размер", "Вальс Бостон" и другие) - Хлыстовский спиртзавод Тамбовской области;
- компанией "Столичный трест" (водки "Столичный доктор") - спирт ООО "Чистые ключи" Орловской области;
- компанией "Традиции качества" (водка "Беленькая") - спиртзавод Тюрнясевский (Татспиртпром).
Качество производимой на предприятии продукции также подтверждено двумя международными сертификатами - ISO 9001:2000 и HACCP.
Все водки, выпускаемые на производственных мощностях ЛВЗ "ТОПАЗ", производятся только из спирта класса "ЛЮКС". В настоящее время на производственных линиях завода разливают традиционные марки завода - "Голубой Топаз", "Голубой Топаз классический", "Голубой Топаз лайм", "ТОПАЗ ЛЮКС", "Сапрошин" и "Ямская", а также производимые с февраля 2003 г по эксклюзивному заказу компании "Главспирттрест" водки "Зеленая марка" - водки "Зеленая марка "Главспирттеста", водки особые "Зеленая марка "Ржаная "Главспирттреста" и "Зеленая марка "Кедровая Главспирттреста".
Введенный в августе 2004 года новый современный производственный комплекс позволяет компании привлекать сторонних владельцев марок для розлива на линиях, в частности, по заказу компании "ГРОСС" была разлита партия водки класса премиум "Русский бриллиант".
В новом производственном комплексе применена уникальная логистика компоновки - все под одной крышей. Такое решение позволяет не подвергать стеклотару атмосферным воздействиям, разделить производственную площадь на "грязную" и "чистую" зоны и зону санитарного контроля. На сегодняшний день этот многофункциональный производственный комплекс по своей оснащенности является одним из самых передовых в отрасли и позволяет обеспечивать стабильно высокое качество продукции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1060
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003