Американские автосалоны превратили АК-47 в "эффективного менеджера"

Среда, 12 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

К оригинальному маркетинговому ходу, резко повысившему спрос на продаваемые в салоне автомобили, прибег его владелец, проживающий в штате Миссури, добавивший к покупке машины необычный "брендовый" бонус, который пользуется у американцев уважением и авторитетом, примерно таким же, как "полковник Кольт".

Бесплатный автомат AK-47 предлагает в качестве подарка своим клиентам владелец автосалона Max Motors в американском штате Миссури. Акция принесла торговцу успех – покупатели разобрали пылившиеся в салоне пикапы. Примеру бизнесмена последовали его конкуренты, торгующие мотоциклами и тракторами.

"Бог, оружие, сила и американские пикапы", — таков слоган агрессивной маркетинговой акции Марка Мюллера. За 10 дней предприниматель распродал 200 машин. Еще сотня покупателей ожидает очереди на получение автомобиля и легендарного автомата АК-47 в придачу.

Клиент автосалона получает вместе с приглянувшейся ему машиной и "набором автомобилиста" ваучер на сумму $450, который он может реализовать в любом местном оружейном магазине. Бонус действителен в течение трех дней.

Довольный собой бизнесмен хвалится, что покупать автомобили к нему едут клиенты со всей страны, пишет Infox.RU со сылкой на The Times. При этом никаких угрызений совести он не испытывает и не находит ничего зазорного в том, чтобы использовать интерес к оружию как средство повышения продаж.

"Я из тех старомодных американцев, кто верит в свободу и конституцию. Мы хотим защищать наши права", — заявил он.

Энтузиазм предпринимателя оказался заразительным. Торговец из штата Южная Каролина теперь также предлагает бесплатный AK-47 каждому счастливому покупателю трактора. "Мы живем в сельской местности, помощь правоохранительных органов здесь не всегда доступна", — говорит подражатель, считая автомат Калашникова "очень эффективным" оружием.

"Он очень популярен в этой части страны", - утверждает торговец сельскохозяйственной техникой. В Вашингтоне подобному примеру последовал владелец салона мотоциклов Harley-Davidson, который предлагает ваучер на сумму в $500. Правда, противники свободной продажи оружия считают подобные акции аморальными и недопустимыми.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1671
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003