В Сочи президенты России и Финляндии обсудили вопросы сотрудничества в лесной отрасли

Среда, 12 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Сочи во вторник, 11 августа, президент России Дмитрий Медведев в ходе встречи с президентом Финляндии Тарьей Халонен обсудил вопрос сотрудничества в лесной и деревообрабатывающей отраслях.

 

Глава российского государства сообщил своей коллеге о содержательном и остром разговоре на эту тему, который состоялся у него накануне с руководством российского парламента и думских фракций. Президент России отметил, что, учитывая и уважая накопленный опыт позитивного взаимодействия с Финляндией, любые шаги, тем более долгосрочные, должны обязательно соизмеряться с задачами по реформированию структуры российской экономики и отходу от ее сырьевой экспортной направленности". Дмитрий Медведев также проинформировал Тарью Халонен, что во время встречи с парламентариями звучало предложение о возможном моратории на определенный период экспорта необработанной древесины из России за рубеж. Он подчеркнул, что «такие предложения носят крайний характер, но и потребности развития экономики страны руководство России должно учитывать».

 

Лидеры РФ и Финляндии обсудили и другие вопросы торгово-экономического взаимодействия двух стран, а также актуальную международную проблематику. Тарья Халонен еще раз пригласила Дмитрия Медведева посетить Финляндию в удобные для него сроки. Она также обратилась за поддержкой инициативы о проведении в начале следующего года в Финляндии Балтийского саммита.

 

Quote.ru

Радио «Маяк»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1182
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003