В.Путин: Россия будет использовать при работе на энергетическом рынке Венесуэлы самые современные технологии

Вторник, 11 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр энергетики и нефти Венесуэлы Рафаэль Рамирес вместе с делегацией, представляющей Венесуэльскую государственную нефтяную корпорацию PDVSA, находятся сегодня с Сочи. Перед встречей с премьер-министром РФ Владимиром Путиным делегация осмотрела не только красоты этого города, но и посетила нефтеперерабатывающий завод компании "Роснефть" (ROSN).

"Приятно, что встреча наша проходит в таком красивом месте, как Сочи, - обратился Р.Рамирес к В.Путину в ходе встречи. - Мы совершили облет территории, по достоинству оценили местные красоты и посетили завод по перегонке нефти компании "Роснефть".

"Это - неплохое предприятие, его постоянно модернизируют", - со своей стороны отозвался В.Путин об НПЗ.

"Меня поразило качество завода и техники, которая там используется - то, что меня всегда поражало в работе российских компаний", - продолжил собеседник В.Путина.

"Если мы будем работать в Венесуэле, то технологические процессы и техника, которая будет использоваться, будет еще более современной, наши компании будут использовать самую современную технику", - заверил премьер-министр РФ.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, В.Путин считает энергетику локомотивом развития двусторонних отношений. В связи с этим он поблагодарил венесуэльских партнеров "за возможности, которые предоставляются нашему национальному нефтяному консорциуму, организованному специально для работы на венесуэльском рынке". "Наши компании получают возможность работать по ряду перспективных блоков, - сказал премьер. - Хорошие перспективы и у нашей ведущей газовой компании".

В свою очередь, венесуэльский министр отметил, что большое значение стороны придают заседанию комиссии высокого уровня России и Венесуэлы, для чего уже 13 августа в Санкт-Петербург прибудет вице-президент этой страны. "Мы значительно продвинулись в развитии отношений в энергетической сфере, у нас предусмотрены встречи с представителями консорциума, и я уверен, нам удастся достичь еще более выгодного энергетического альянса", - сказал Р.Рамирес.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1028
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003