Дом в центре Екатеринбурга, у которого полностью обвалилась стена, признан аварийным

Вторник, 11 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дом, разрушившийся в Екатеринбурге, во вторник признан непригодным для проживания на основании исследования, проведенного независимыми экспертами.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы администрации Екатеринбурга Константин Пудов, во вторник состоялось заседание городской межведомственной комиссии по чрезвычайным ситуациям, на которой было принято решение "признать дом аварийным, непригодным для проживания людей в нем в настоящее время".

"Дальнейшая судьба здания будет решаться комиссией министерства культуры Свердловской области - либо дом будет восстановлен, либо вычеркнут из регионального реестра памятников архитектуры", - уточнил К.Пудов.

Он также отметил, что на комиссии застройщик объекта, возводимого рядом с жилым домом, еще раз подтвердил свою готовность финансировать отселение людей, прописанных в доме на Розы Люксембург.

"Застройщик уже ведет переговоры с семьями о предоставлении жилья в других благоустроенных домах. Возможно, согласно поговорке "нет худа без добра" в ходе мер по ликвидации ЧС будет быстрее решен вопрос по расселению жильцов из этого дома", - отметил руководитель пресс-службы мэрии Екатеринбурга.

К.Пудов также добавил, что работы по укреплению перекрытий и фундамента дома завершены, "сегодня жильцы забрали свои вещи и мебель".

Ранее сообщалось, что жильцы дома организованно были доставлены к своим бывшим квартирам, им помогли вынести и погрузить вещи.

Между тем, хозяйка кота Бакса до сих пор ничего не знает о судьбе своего питомца, так как в ее квартире, которая внешне не пострадала, оказался проломлен пол - ванна и унитаз провалились в подвал, животное на зов не отзывается.

Внешняя стена двухэтажного жилого дома на Розы Люксембург обрушилась 6 августа. Пострадавших и погибших нет.

На четыре дня жильцы были размещены в отеле с трехразовым питанием, 10 августа их перевезли в квартиры маневренного фонда Екатеринбурга.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 952
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003