Мособлсуд отказался признать незаконным строительство двух домов в Сходне, сообщают истцы

Вторник, 11 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 11 августа. ИНТЕРФАКС - Мособлсуд отказал в удовлетворении иска сходненских правозащитников, требующих признать незаконным строительство двух высотных домов в зоне посадки самолетов, сообщила учредитель движения "За гражданские права" Галина Баринова.

"Мособлсуд вынес решение оставить кассационную жалобу о признании незаконным строительства многоэтажных домов в зоне подлета самолетов к аэропорту "Шереметьево" без удовлетворения", - сказала Г.Баринова "Интерфаксу" во вторник.

"Интерфакс" не располагает подтверждением данной информации от судебных органов.

Накануне лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова сообщила, что в соответствии с постановлением правительства Московской области, в Сходне возведены два 20-этажных жилых дома, в которых заканчиваются отделочные работы.

"Эти дома расположены прямо под глиссадой (траектория снижения - ИФ) самолетов, заходящих на посадку в аэропорт "Шереметьево", что противоречит Воздушному кодексу РФ и федеральным правилам использования воздушного пространства", - сказала Е.Чирикова "Интерфаксу".

Она отметила, что с момента обнародования проекта строительства химкинские и сходненские экозащитники протестовали против его реализации. "В декабре 2008 года мы подали в Химкинский городской суд исковое заявление, в котором обосновали незаконность строительства домов и необходимость их демонтажа", - сообщила Е.Чирикова.

По словам Г.Бариновой в мае 2009 года Химкинский суд вынес отказ по трем требованиям правозащитников: признать разрешения на строительство домов незаконными, признать объекты незавершенного строительства - самовольными постройками и признать необходимость их сноса.

После этого активисты подали кассационную жалобу в Мособлсуд.

Г.Баринова отметила, что дальнейшие шаги по опротестованию законности строительства, "создающего угрозу безопасности полетов, будут предприняты в зависимости от содержания определения суда, которое должно быть выдано нам в течение десяти дней".

"Мы намерены отстаивать свою позицию во всех инстанциях, вплоть до Европейского суда", - сказала Г.Баринова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1095
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003