Членов правления МДМ Банка будут набирать по конкурсу

Понедельник, 10 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Стать топ-менеджером объединенного МДМ Банка можно на конкурсной основе. Об этом журналистам заявил председатель совета директоров кредитной организации Олег Вьюгин.

Как известно, 7 августа ЦБ зарегистрировал объединение МДМ-Банка и УРСА Банка. После завершения юридических процедур кредитным организациям предстоит объединить бизнес. Сколько времени займет фактическое слияние банков председатель правления МДМ Банка Игорь Ким не уточнил.

По словам Вьюгина, четыре месяца назад в банке началась процедура подбора руководителей бизнес-направлений, управляющих филиалами на конкурсной основе. Вполне возможно, что и всех членов нового правления МДМ Банка будут подбирать по этому принципу.

В банке не ожидают значительного сокращения сотрудников среднего звена. До объединения МДМ-Банк работал преимущественно в европейской части России, УРСА Банк — на азиатской, то есть регионы присутствия у них не пересекались.

По словам Кима, МДМ Банк станет развиваться как универсальный коммерческий банк, в котором будет примерно поровну корпоративных и частных клиентов.

МДМ Банк планирует увеличить объемы кредитования. «У банка сейчас избыточная ликвидность, мы готовы выдать кредитов на десятки миллиардов рублей», — заявил Ким. По итогам года МДМ Банк рассчитывает получить прибыль.

Став председателем правления МДМ Банка, Игорь Ким принял решение отказаться от некоторых своих личных проектов. В частности, он рассматривал варианты приобретения проблемных банков для их дальнейшей санации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1467
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003