Экозащитники утверждают, что городской суд Химок рассмотрит их иск о сносе двух новых жилых домов, построенных в зоне посадки самолетов

Понедельник, 10 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 10 августа. ИНТЕРФАКС - Химкинский городской суд во вторник рассмотрит жалобу активистов движения "В защиту Химкинского леса" на строительство в подмосковной Сходне многоэтажных домов в зоне посадки самолетов, сообщила лидер движения Евгения Чирикова.

По ее словам, в соответствии с постановлением правительства Московской области, в Сходне возведены два 20-этажных жилых дома, в которых заканчиваются отделочные работы.

"Эти дома расположены прямо под глиссадой (траектория снижения - ИФ) самолетов, заходящих на посадку в аэропорт "Шереметьево", что противоречит Воздушному кодексу РФ и федеральным правилам использования воздушного пространства", - сказала Е.Чирикова в понедельник "Интерфаксу".

Она отметила, что с момента обнародования проекта строительства химкинские и сходненские экозащитники всячески протестовали против его реализации. "В декабре 2008 года мы подали в Химкинский городской суд исковое заявление, в котором обосновали незаконность строительства домов и необходимость их демонтажа", - сообщила Е.Чирикова.

Она добавила, что одним из инициаторов иска стал бывший замглавы Росприроднадзора, ныне префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь.

"Интерфакс" не располагает подтверждением данной информации от судебных органов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 918
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003