"Роснефть" и правительство Чечни заключили соглашение

Пятница, 26 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НК "Роснефть" и правительство Чеченской Республики заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба компании. Документ подписали президент "Роснефти" Сергей Богданчиков и председатель правительства Чечни Сергей Абрамов.

Стороны договорились на долгосрочной основе развивать отношения в области добычи нефти и газа, реализации совместных инвестиционных проектов, организации эффективной производственной деятельности; проведения согласованной налоговой политики; обмена информацией по вопросам, представляющим взаимный интерес.

В соответствии с соглашением "Роснефть" берет на себя обязательства по дальнейшему освоению нефтегазовых месторождений на территории республики. В частности, планируется, что компания обеспечит прирост добычи нефти с 1,96 млн тонн в текущем году до 2,2 млн тонн в 2005 году, газа - с 510 млн кубометров до 530 млн кубометров.

Инвестиции компании в нефтедобычу в будущем году составят около 640 млн рублей. Эти средства будут направлены на проведение буровых работ, строительство буровых объектов и приобретение оборудования.

Для сокращения затрат предполагается разработать и внедрить программу по снижению себестоимости добычи нефти и газа, что даст экономию не менее 5% в год. Еще около 300 млн рублей "Роснефть" выделит на капитальный ремонт производственных объектов и зданий. На обеспечение безопасности персонала и усиление охраны объектов будет направлено около 50 млн рублей.

В свою очередь, правительство Чечни обязуется контролировать и координировать деятельность правоохранительных органов по защите нефтегазового комплекса.

Совместно с "Роснефтью" правительство будет принимать меры по передаче арендованного имущества в собственность дочернего предприятия "Роснефти" - ОАО "Грознефтегаз" в установленном законом порядке, говорится в пресс-релизе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1348
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003