Китайцы проведут в США акцию протеста против ввода новых пошлин на импорт шин

Пятница, 7 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Девять представителей шинных производителей из Китая проведут в США неделю, протестуя против ввода пошлин на импорт потребительских китайских шин, сообщает шинный портал colesa.ru.

Делегаты заявляют, что смогут продемонстрировать, что китайский импорт не наносит ущерба американской экономике, а также уговорить власти США не вводить пошлины, которые могут быть расценены как проявление торгового протекционизма.

«Мы не оставим своих попыток, пока они не откажутся от этого шага», - заявил Ге Гуоронг (Ge Guorong), заместитель управляющего Hangzhou Zhongce Rubber, в интервью China Daily.

Hangzhou Zhongce Rubber - одна из самых крупных компаний - экспортеров шин в Америку. На долю американского рынка приходится 22% всего экспорта компании - примерно 600 млн долларов. Компания отправила в США двух представителей.

Giti Tire также отправила двух делегатов. «Если Барак Обама одобрит новые пошлины, это очень негативно отразится на нашем бизнесе, но их компании от этого выгоды не получат. Это абсолютно бессмысленно». Giti Tire экспортирует шин на 200 млн долларов, большая часть которых приходится на США. «Мы понесем огромные убытки, если проект будет одобрен. Если мы не добьемся понимания, мы обратимся к правительству Китая и Мировой торговой организации. Это не что иное, как проявление протекционизма».

Помимо представителей Zhongce Rubber и Giti Tire в делегацию вошли члены ассоциаций производителей China Rubber Industry Association (CRIA) and China Chamber of Commerce of Metals, Minerals & Chemicals Importers & Exporters. Делегаты встретятся с чиновниками высокого ранга из американских организаций, включая Министерство торговли и казначейство США.

Источник из Министерства торговли Китая сообщил China Times, что Китай немедленно обратится к Мировой торговой организации, если президент Обама согласиться на ввод пошлин. Это будет уже пятый раз, когда Китай выступи против США.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1494
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003