Опрос CNews Analytics: СОА в России

Пятница, 7 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

CNews Analytics проводит очередной опрос по теме «Перспективы СОА в России». Мы предлагаем участникам рынка – вендорам и системным интеграторам – ответить на вопросы анкеты ниже. Результаты опроса будут представлены в рамках круглого стола «СОА: новые ИТ-возможности для бизнеса» 10 сентября 2009 г., а также в материалах на сайте и в журнале CNews по итогам мероприятия.

Возможность быстро менять и оптимизировать процессы называли ключевой для бизнеса еще до кризисных изменений в мировой экономике. Сейчас эта возможность, видимо, становится критичной для выживания компаний. Поддерживать организационную гибкость должны столь же (или еще более) гибкие ИТ. В условиях сокращения издержек и урезания ИТ-бюджетов требования к уже существующей ИТ-инфраструктуре на предприятии ужесточаются. Причем выполнять их необходимо, рассчитывая на уменьшившиеся ресурсы. ИТ-департаментам по-прежнему приходится управлять сложными системами, которые необходимо интегрировать в общий ИТ-ландшафт.

На этом фоне СОА перестает быть просто звучной аббревиатурой, но обозначает новые возможности для ИТ и самого бизнеса. Подход СОА позволяет лучше адаптировать ИТ под нужды бизнеса, обеспечивая им необходимую гибкость и обеспечивая возможность оптимизации ресурсов.

Мы предлагаем участникам рынка – вендорам и системным интеграторам – ответить на вопросы анкеты ниже. Результаты опроса будут представлены в рамках круглого стола «СОА: новые ИТ-возможности для бизнеса» 10 сентября 2009 г., а также в материалах на сайте и в журнале CNews по итогам мероприятия. table { border: 1px solid; border-color: #CCCCCC; } table.anketa th { font-weight: bold; color: #990000; text-align: right; padding:5px 0; } table.anketa td {padding:5px 0;} ФИО заполняющего лица
Компания
Должность
Контактный E-mail
Контактный Телефон
Сколько проектов СОА было реализовано вами в 2008 г.?
Какова средняя стоимость вашего СОА-проекта?
Какова доля выручки от СОА-проектов в общем доходе вашей компании по итогам 2008 г.?
Были ли «заморожены» какие-либо из ваших СОА-проектов в 2009 г.?
Сколько СОА-проектов стартовало у вас в 2009 г.?
Какие отрасли демонстрируют наибольшую готовность к реализации СОА-проектов в 2009-2010 гг.?
Банки и страхование
Телеком
Госсектор
ТЭК
Производство
Строительство
Ритейл
Транспорт
Образование
Медицина
Другое (перечислить)
Введите код, указанный на картинке



Спасибо за участие в проекте!

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1062
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003