В Минприроды России прошло заседание межведомственной рабочей группы по разработке проектов федеральных законов

Четверг, 6 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Временно исполняющий обязанности Министра природных ресурсов и экологии РФ Семен Леви провел I заседание межведомственной рабочей группы по разработке проектов Федеральных законов. Рабочая группа была образована решением Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности в целях разработки 3-х законопроектов: "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам усиления ответственности за нарушения в области охраны окружающей среды"; "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерация в части внедрения мер экономического стимулирования хозяйствующих субъектов, применяющих наилучшие технологии"; "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части перехода к единым принципам выработки нормативов допустимого воздействия на окружающую среду".

В ходе заседания был рассмотрен проект Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам усиления ответственности за нарушения в области охраны окружающей среды".

Данный проект федерального закона разработан Минприроды России в соответствии с Планом законопроектной деятельности Правительства РФ на 2009 г. и Планом подготовки актов по реализации в 2009-2010 гг. основных направлений деятельности Правительства РФ на период до 2012 года.

В частности, согласно проекту федерального закона вносится изменение в понятие "вред окружающей среде", а также предусматривается усиление административной ответственности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за несоблюдение нормативов допустимого воздействия на окружающую среду.

Как отметил Леви: "Принятие федерального закона создаст необходимые дополнительные условия для соблюдения нормативов негативного воздействия на окружающую среду, будет стимулировать хозяйствующие субъекты к переходу на экологически чистые и энергосберегающие технологии".

В ходе следующего заседания рабочая группа рассмотрит проект Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам усиления ответственности за нарушения в области охраны окружающей среды" с учетом замечаний и предложений, - передает "Право ТЭК".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1045
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003