Лужков открыл Волоколамский тоннель

Среда, 5 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр Москвы Юрий Лужков торжественно открыл для движения из области в центр Волоколамский тоннель, передает корреспондент "Интерфакса".

На церемонии открытия Ю.Лужков поздравил собравшихся с Днем строителя.

"Открывая этот важный элемент, знаменитый своими заторами на Ленинградке, мы отмечаем День строителя и говорим, что строители продолжают прокладывать путь к комфорту и удобству москвичей", - сказал Ю.Лужков.

Он отметил, что сегодня открывается лишь половина Волоколамского тоннеля, движение из области в центр.

"Эта артерия развязывает постоянный тромб, который здесь был", - подчеркнул столичный градоначальник.

Мэр добавил, что 10 декабря в Москве откроется вторая половина тоннеля с выездом из центра на Волоколамку.

В 2008 году НПО "Космос" приступило к строительству тоннеля, став победителем на открытом городском аукционе на право строительства развязки у метро Сокол.

Как ранее сообщил "ИФ-Недвижимости" президент НПО "Космос" Андрей Черняков, благодаря открытию первой очереди тоннеля, москвичи и гости столицы смогут ездить по участку Волоколамского шоссе от ул. Курчатова до ул. Правда без светофоров. Движение по тоннелю организовано по трем полосам в каждую сторону.

Волоколамский тоннель начинается от улицы Лизы Чайкиной и выходит на поверхность в районе ул. Панфилова. Его длина составляет 1800 метров, глубина 22 метра. Строительство тоннеля входит в масштабный проект "Большая Ленинградка", который включает в себя реконструкцию и расширение Ленинградского шоссе и проспекта, Тверской улицы, а также Пушкинской площади и площади Тверской заставы. После реализации всего проекта на данной магистрали будет осуществляться бессветофорное движение.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 881
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003