Полпред Ишаев взял под контроль выкуп квартир у жителей острова Русский, где идет строительство объектов АТЭС

Вторник, 4 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Владивосток. 4 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полномочный представитель президента РФ по Дальневосточному федеральному округу Виктор Ишаев во вторник встретился с жителями острова Русский и пообещал людям помощь в выкупе их квартир по "достойной" цене.

"Я беру этот вопрос под свой личный контроль и обещаю вам помощь в выкупе и приобретении жилья", - сказал полпред на встрече с жителями островного поселка Аякс.

31 июля во время видеоконференцсвязи между Приморьем и Москвой жители этого поселка пожаловались первому заместителю руководителя администрации главы государства Владиславу Суркову, что "дальневосточная дирекция Росстроя" предлагает выкупить у них квартиры по 50-60 тыс. рублей за квадратный метр, что не позволит им приобрести аналогичное жилье на материковой части вблизи центра Владивостока. При этом ранее людям было дано обещание, что их квартиры будут выкуплены по цене 75-90 тыс. рублей за квадратный метр.

В.Сурков дал поручение полпреду и местным властям разобраться в ситуации и решить проблему до 1 ноября 2009 года.

"То, что мы решим этот вопрос - это на 100%. Если что-то строится для одной категории людей хорошо, другая страдать не должна. Имейте это в виду, у меня подход такой", - сказал В.Ишаев на встрече с жителями Аякса.

Он также заявил агентству "Интерфакс-Дальний Восток", что "в этой ситуации людей не должна волновать стоимость квадратного метра". "Они должны прийти и выбрать квартиру, которая им понравится", - подчеркнул полпред.

В свою очередь глава администрации Владивостока Игорь Пушкарев отметил, что речь пока идет о 28 семьях, проживающих в поселке Аякс, первым оказавшимся в зоне строительства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 932
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003