Валюты в мире торгуются разнонаправленно, так как снижение доллара приостановилось

Вторник, 4 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e











Доллар США в мире торгуется разнонаправленно во вторник, так как инвесторы пересматривают свои оптимистичные оценки относительно глобальной экономики и фиксируют прибыль после резкого роста некоторых валют днем ранее. В понедельник многие валюты выросли до многомесячных максимумов против доллара США на фоне энтузиазма по поводу экономических перспектив.

Тем не менее, Резервный банк Австралии (РБА) сделал осторожное заявление в отношении будущего австралийской экономики, чем заставил участников рынка пересмотреть свои мнения. При этом РБА оставил свою ключевую процентную ставку без изменений и просигнализировал о завершении цикла смягчения денежно-кредитной политики, осуществляемой в последнее время, как и ожидали участники рынка. Этот прогноз несколько ослабил евро и другие чувствительные к риску валюты во вторник.

Тем не менее, по словам аналитиков, ход торгов 4 августа в большей мере похож на консолидацию, нежели на прелюдию к устойчивому росту доллара. Валютные стратеги-аналитики Brown Brothers Harriman в Нью-Йорке сказали, что, хотя доллар немного укрепился, сдержанность этого роста указывает на то, что инвесторы, ставящие на понижение доллара, просто взяли передышку и вовсе не обязательно готовы сдаться. «Тем не менее, учитывая величину снижения доллара в последние дни, краткосрочные участники рынка будут искать признаки, свидетельствующие о том, что консолидация в действительности трансформируется в более серьезную техническую коррекцию», — отметили они.

В отчете аналитиков HSBC говорится о том, что тот факт, что доллар США упал недавно против многих валют, увеличивает значимость этого падения. «Более того, прорыв (доллара) вниз из двухмесячного консолидационного тренда еще больше увеличивает потенциал для дальнейшего снижения», — заметили в HSBC.

Некоторые валюты достигли циклических максимумов ранее в ходе торгов во вторник. Это касается и британского фунта, которые превысил уровень 1,7000 доллара США впервые с октября и достиг максимума 1,7004 в системе EBS. Японская иена, являющаяся валютой-убежищем, смогла выросли против доллара во вторник утром, вернув себе некоторую часть утраченных в понедельник позиций.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 914
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003