ФАС грозит оштрафовать ФосАгро за непредставление информации о поставках сырья в Пикалево

Вторник, 4 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 4 августа. ИНТЕРФАКС - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ возбудила административное дело в отношении ЗАО "ФосАгроАГ" в связи с непредставлением информации по запросу антимонопольного органа, говорится в сообщении ФАС.

ФАС запрашивала у "ФосАгро" информацию, касающуюся ситуации, сложившейся на производственном комплексе в Пикалево.

ФАС в январе 2009 года признала "БазэлЦементПикалево" злоупотреблявшим доминирующим положением при осуществлении поставок в 2008 году белитового шлама (сырье для производства цемента) на ЗАО "Пикалевский цемент".

Помимо этого, "БазэлЦементПикалево" сократило поставки карбонатного раствора (сырье для производства соды и поташа) на ЗАО "Метахим" при наличии действующих договоров поставки. Это привело к остановке производства цемента на "Пикалевском цементе" и к значительному сокращению производства соды и поташа на ЗАО "Метахим". В результате в области сложилась напряженная социальная обстановка в связи с остановкой трех градообразующих предприятий.

Межведомственный штаб по урегулированию ситуации, сложившейся на производственном комплексе в городе Пикалево, поручил ФАС провести анализ ценообразования на нефелиновый (белитовый) шлам, карбонатный раствор, нефелиновый концентрат к 1 августа 2009 года. ФАС запросила сведения о себестоимости и рентабельности производства товаров у "Метахима", "Ероцемент груп" и "БазэлЦемент-Пикалево". Не получив в установленный срок информацию от "ФосАгро", ФАС заявила, что не может осуществить подробный анализ ценообразования и установить справедливые цены на нефелиновый шлам, карбонатный раствор, нефелиновый концентрат.

За непредставление информации "ФосАгро" грозит штраф от 300 тыс. до 500 тыс. рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 922
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003