ВОАО «Химпром» вышел в финал конкурса «100 лучших товаров России - 2009»

Вторник, 4 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



«Сделано в Волгоградской области» - под таким девизом  проходил  региональный этап конкурса «100 лучших товаров России». В нынешнем году конкурс собрал рекордное количество участников. За право называться лучшими боролись химики и трубники, нефтяники и строители,  связисты и пищевики.

На право попасть в список «ста лучших» «Химпром» претендует во второй раз. Знаком «100 лучших товаров России» уже отмечены метилен хлористый, хладон 22 и стиральный порошок «Био-V эконом».  И на этот раз шансы очень высоки: в общероссийский финал конкурса вышли все товары, представленные волгоградскими химиками. В номинации «Продукция производственно-технического назначения» лауреатами регионального этапа стали хлорная известь и хлорное железо. Синтетическое моющее средство «Пальмира», растворитель марки 646 и силиконовые смазки Si победили в номинации «Промышленные товары для населения».

Качественные характеристики и ценовая доступность наших товаров позволяют нам успешно конкурировать не только с продукцией ведущих отечественных производителей, но и с известными мировыми брэндами, - комментирует итоги участия в региональном конкурсе директор по качеству ВОАО «Химпром» Александр Леонов. - Например, силиконовые смазки марки Si по своим потребительским свойствам мало чем отличаются от всемирно известных VD-40 и VD-60. Но при этом стоят дешевле. Позаботились мы и о здоровье потребителя: аэрозольные баллоны для силиконовой смазки не содержат озоноразрушающих веществ, а моющая паста «Пальмира» - гипоалергенна. Важно и то, что продукция «Химпрома» помогает решать экологические и социальные проблемы – хлорная известь, как дезинфицирующее средство, активно используется в районах подвергшихся наводнениям. В свою очередь, хлорное железо применяют в процессе водоподготовки.

Церемония награждения лауреатов и дипломантов Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России» состоится в ноябре в рамках Всемирного дня качества.

*Всероссийский Конкурс Программы «100 лучших товаров России» проводится с 1998 года. Победа в нем свидетельствует о том, что товар пользуется доверием покупателей, а его качество соответствует самым высоким стандартам.  Победители регионального этапа становятся участниками заключительного - федерального этапа конкурса, итого которого традиционно подводятся в конце года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 876
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003