Прокуратура Милана взялась за "Пармалат"

Понедельник, 22 декабря 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Прокуратура Милана и Пармы проводит расследование по фактам финансовых злоупотреблений крупнейшей итальянской пищевой компании "Пармалат".

Как сообщили РИА "Новости" в МВД Италии, в главном офисе компании произведен обыск, в ходе которого была изъята финансовая документация и информация, содержащаяся в компьютерах.

Прокуратура подозревает "Пармалат" в финансовых махинациях, в частности, предоставлении ложных сведений о финансовом состоянии компании.

В ходе следствия один из членов административного совета компании Умберто Транчелла в воскресенье дал показания миланским прокурорам.

Кроме того, в понедельник, 22 декабря, в Миланскую прокуратуру для дачи показаний вызван новый генеральный директор "Пармалата" Энрико Бонди.

Несмотря на то, что компания пообещала выплатить все свои финансовые обязательства, акции и облигации молочного гиганта уже несколько недель резко падают в цене на бирже.

Ситуация обострилась после того, как в пятницу Банк Америки обнаружил в активах компании "дыру" в размере 3,95 млрд евро.

В настоящее время цена на акции "Пармалата" упала более, чем на 60 процентов.

Итальянская компания имеет широкие связи с Россией. "Пармалат" является крупнейшим акционером петербургской компании "Петмол", а также владеет двумя предприятиями в Екатеринбурге и Белгороде по производству молока и молочной продукции.

РИА Новости

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003