Банк ВЕФК фиксирует рост объемов привлеченных средств частных лиц

Понедельник, 3 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



На протяжении последних трех месяцев Банк ВЕФК фиксирует рост объемов привлеченных средств частных лиц, а также дохода Банка от операций, совершенных этой категорией клиентов.

Состоявшаяся в конце апреля 2009 года смена акционеров и топ-менеджмента Банка ВЕФК, а также получение Банком статуса кредитной организации с государственным участием в капитале, оказали положительное влияние на отношение к Банку со стороны частных лиц. За прошедшие 3 месяца (май-июль) Банку ВЕФК удалось переломить тенденцию к снижению основных показателей, характеризующих объемы операций по обслуживанию физических лиц, наблюдавшуюся в предыдущий период.

Так, объем привлеченных средств частных лиц за май-июль увеличился на 6,9% - до 16,6 млрд. рублей. При этом объем срочных вкладов вырос на 6,6%, остатки на пенсионных счетах в дополнительных офисах Банка – на 15,5%, остатки на счетах банковских карт – на 14,1%.

Существенным образом выросли и среднемесячные доходы банка по операциям с физлицами (денежные переводы, коммунальные платежи, сейфинг и т.д.). Если, для сравнения, в феврале-марте с.г. они составляли в среднем 7,5 млн. рублей, то в июне доходы Банка увеличились до 8,3 млн., в июле – до 8,6 млн.

Число осуществляемых Банком денежных переводов, составлявшее, к примеру, весной этого года 15-16 тыс. единиц в неделю, в настоящее время достигло отметки в 20 тыс.

Отдельно хотелось бы отметить серьезный рост остатков на счетах пенсионеров, получающих пенсию непосредственно в офисах Банка ВЕФК. Как известно, пенсионеры, получающие пенсию в Банке ВЕФК, могут обслуживаться как в отделениях почтовой связи, так и в 197 дополнительных офисах Банка. При этом перечень услуг, предоставляемых этой категории клиентов в допофисах, является более широким, чем в отделениях связи. Этот факт находит понимание и у самих пенсионеров, следствием чего стало увеличение остатков на пенсионных счетах в допофисах Банка за первые 7 месяцев 2009 года на 53%.

«Последние результаты работы Банка по обслуживанию частных лиц мы считаем очень хорошими, так как рост показателей пришелся на летние месяцы, когда, как правило, экономическая активность граждан снижается. Думаю, что мы находимся в начале пути по восстановлению доверия к Банку со стороны населения, и уже очень близкая смена наименования Банка и последующий за этим ребрендинг должны позитивно сказаться на отношении клиентов к нашему Банку», - отмечает Виктор Питернов, председатель Правления Банка ВЕФК.

В ходе ребрендинга Банка одним из первых шагов в части обслуживания частных лиц должно стать изменение линейки вкладов, что позволит клиентам размещать свои средства во вклады, используя новые дополнительные возможности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 904
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003