А. Кудрин: Правительство РФ не будет покрывать бюджетный дефицит нетрадиционными методами

Четверг, 30 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство РФ не будет покрывать бюджетный дефицит нетрадиционными методами. Об этом заявил сегодня журналистам вице-премьер РФ, министр финансов Алексей Кудрин, передает ПРАЙМ-ТАСС.

По его словам, "нетрадиционных методов покрытия дефицита мы не придумали". Кудрин отметил, что дефицит бюджета будет покрываться, в том числе, за счет ценных бумаг, находящихся на балансах банков. "На балансах банков должны быть ценные бумаги высокой ликвидности, надежные, которые могут быть в любой момент проданы на рынке, чтобы банки выполнили свои финансовые обязательства", - сказал он, подчеркнув, что данный способ является, "пожалуй, самым нетрадиционным".

В остальном дефицит будет покрываться, в том числе, за счет процессов приватизации в сжатом или сокращенном виде, с помощью этого планируется привлечь около 7 млрд рублей, будут продаваться ряд резервов, в том числе ценных металлов в пределах 10 млрд рублей. "Средства, полученные от возврата ранее выданных кредитов тоже являются механизмом для покрытия дефицита бюджета", - отметил Кудрин.

"Полагаю, что в будущем будем преодолевать последствия кризиса и восполнять дефицит бюджета более традиционными инструментами, все меньше обращаясь к средствам Резервного фонда", - отметил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 867
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003