Секретариат Ющенко убеждает Кабмин не вести «тайные переговоры» с РФ о кредите

Среда, 29 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Секретариат президента Украины Виктора Ющенко вновь призывает правительство страны прекратить якобы ведущиеся тайные переговоры с компанией «Тройка Диалог» о многомиллиардном кредите для НАК «Нафтогаз Украины», сообщает в среду пресс-служба главы государства.

«Руководство Кабинета министров и НАК «Нафтогаз Украины» должны прекратить тайные переговоры, которые с января 2009 года активно ведутся с российской компанией «Тройка Диалог», якобы британской Squire Capital Limited и их офшорными филиалами на Кипре, о предоставлении Украине губительных и абсолютно ненужных многомиллиардных кредитов, а также консультаций, о реструктуризации существующих долгов НАК «Нафтогаз Украины». Об этом заявил представитель президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский», — говорится в сообщении.

В московском офисе ИК «Тройка Диалог» не стали комментировать эту информацию.

Как заявляла ранее премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, заявления о тайных переговорах о получении кредита для «Нафтогаза» «не отвечают реальности». На прошлой неделе Соколовский впервые упомянул «Тройку Диалог» в качестве стороны переговоров о предоставлении такого кредита в размере от 4 до 5 млрд долларов.

Правительство Украины 22 июля поручило Министерству финансов начать процедуру реструктуризации долгов НАК «Нафтогаз Украины». Минфин сообщил, что уже начал переговоры с кредиторами холдинга. В сентябре 2009 года холдингу нужно погасить еврооблигации на 500 млн долларов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 936
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003