Кировская область заинтересована в импорте рыбы из Латвии и развитии совместных деревообрабатывающих предприятий

Вторник, 28 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председатель Рижской думы (Латвия) Нил Ушаков принял делегацию Кировской области Российской Федерации под руководством губернатора области Никиты Белых. Как сообщили ИА REGNUM Новости сегодня, 28 июля, в пресс-службе Рижского самоуправления, на встрече обсуждались возможности экономического сотрудничества Риги и Кировской области. Белых заявил, что область заинтересована в импорте продуктов, особенно рыбных изделий, из Латвии. Кроме того, по словам губернатора, со стороны предпринимателей Кировской области имеется интерес к развитию совместных деревообрабатывающих предприятий, опыту латвийских пивоваренных заводов и другим отраслям.

Председатель Рижской думы Нил Ушаков указал, что Рига заинтересована в развитии как можно более обширных экономических связей, в том числе с городами и регионами России. По словам председателя думы, столице Латвии необходимо привлекать новые потоки туристов, увеличивать грузопотоки, способствовать предпринимательской деятельности. "Самоуправление Риги может помочь наладить контакты между предпринимателями обеих сторон и начать сотрудничество. Мы заинтересованы в развитии экспорта продукции, произведенной в Риге, и стимулировании городской экономики", - подчеркнул Ушаков.

Губернатор Кировской области отметил, что хотел бы ознакомить рижан с возможностями его области и развивать сотрудничество с европейскими странами, в том числе и с Латвией.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 873
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003