Госдума готова придать ПДД статус федерального закона

Вторник, 28 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников предложил перевести правила дорожного движения в ранг федерального закона.

"У нас ситуация с безопасностью дорожного движения очень плохая. Поэтому я считаю, что надо поднять правила дорожного движения до законодательного уровня, а то сейчас они просто принимаются постановлением правительства, - посетовал он, заметив, что даже технические регламенты, которые в отличие от ПДД не имеют столь важного значения для безопасности граждан, принимаются в качестве законов. - Нам нужен отдельный федеральный закон о дорожном движении, который бы рассматривался в Госдуме и широко обсуждался". При этом, по мнению Крашенинникова, в законе необходимо прописать, что все вопросы, касающиеся медицинского освидетельствования состояния водителей, должны быть отмечены в подзаконных актах, передают "Известия".

С коллегой согласился и глава думского комитета по транспорту Сергей Шишкарев. "Обеспечение безопасности на дорогах - это уровень федерального законодательства. Но перевод ПДД на уровень закона - это вопрос политический, он должен обсуждаться с руководством страны", - считает депутат. Кроме того, по его мнению, необходимо передать в одно ведомство все вопросы, связанные с обеспечением безопасности дорожного движения. "И это должно быть не МВД, а Минтранс", - уточнил он в интервью РИА Новости.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 490
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003