Темпы застройки Лесной Поляны под Кемерово поддержат, предоставляя земельные участки под индивидуальное строительство

Вторник, 28 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генеральный девелопер города- спутника Кемерова Лесная Поляна - Ассоциация строительных организаций "Промстрой" - начал предоставлять земельные участки под индивидуальное строительство, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в компании.

По словам собеседника агентства, это предложение "своего рода антикризисная мера на фоне спада в строительной отрасли и на рынке ипотеки". Земельные участки под индивидуальное строительство предоставляются на территории 1-го микрорайона. Пока не уточняется, какая суммарно площадь района может быть отдана под это.

"По нашим прогнозам, новое предложение позволит привлечь на Лесную Поляну покупателей, которые ранее воздерживались от приобретения уже построенных коттеджей в связи с тем, что они хотели иную планировку строения. Таким образом, подход становится более индивидуальным - будущие жители города-спутника сами выбирают участок, проект и технологию строительства", - пояснили в компании.

Площади участков - от 9 до 35 соток. Они реализуются с возможностью подключения дома к комплексу централизованной инженерной инфраструктуры (электроснабжение, газоснабжение, холодное водоснабжение, канализация, оптоволоконные сети).

Участок предоставляется на условиях аренды с обязательством ведения строительства индивидуального жилого дома - в договоре указываются сроки и условия ведения работ. Проект дома необходимо согласовать с АСО "Промстрой". После введения дома в эксплуатацию заключается основной договор купли-продажи участка.

Собеседник агентства отметил, что микрорайон полностью благоустроен, налажена работа по жилищно-коммунальному обслуживанию. Введены в строй объекты социальной и общественной инфраструктуры: общая врачебная практика, опорный пункт милиции, Сбербанк, почтовое отделение, культурно-образовательный центр, детский сад, продовольственный магазин.

Как сообщалось ранее, застройщики города-спутника планируют сдать в 2009 году около 50 тыс. кв. метров жилья. Уже приобрели жилье - квартиры, таунхаусы, коттеджи - 400 семей. Въехали в новые дома 165 семей. В 2009 году новоселами могут стать порядка 200 семей.

Проект Лесной Поляны подготовлен АСО "Промстрой", он предусматривает строительство в течение нескольких лет 8 микрорайонов. В настоящее время завершается строительство первого из них - самого крупного.

Город-спутник входит в число 22 пилотных инвестпроектов комплексного освоения территории в регионах России, утвержденных правительством РФ. Строительство началось в 2007 году в 10 км от Кемерово в районе села Андреевка. Город-спутник рассчитан на проживание 30 тыс. человек. В целом проект предусматривает строительство 1 млн 200 тыс. кв. м жилья. Общая территория города - 1,6 тыс. га. Проект оценивался в 52 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 841
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003