На автозаправке застрелен чемпион мира по боксу

Понедельник, 27 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В США в г. Атланта, штат Джорджия, предполагаемыми автоугонщиками застрелен многократный чемпион мира по боксу в полусреднем и первом среднем весе Вернон Форрест (Vernon Forrest).

Как пишет Lenta.ru, ссылаясь на Associated Press, 38-летний Форрест остановился вечером в субботу, 25 июля, около одной из заправок в Атланте, чтобы накачать колеса своего автомобиля. В этот момент к нему подошел предполагаемый убийца и попытался украсть кошелек боксера. Форрест бросился догонять мужчину, но потерял его из виду и повернулся к машине, после чего преступник начал стрелять в его спину, сообщил агентству менеджер боксера Чарльз Уотсон (Charles Watson). Спортсмен скончался в результате нескольких ранений в спину и в голень.

По другим данным, которые передает New York Daily News, преступников было двое, и они пытались угнать принадлежащий Форресту автомобиль марки Jaguar. Боксер попытался оказать сопротивление и достал из-под сиденья машины пистолет. В ходе перестрелки, по данным издания, в голову боксера попало семь-восемь пуль.

Вместе с Форрестом находился его 11-летний крестник, однако в момент происшествия он находился в магазине при заправке и не видел стрельбы, отмечает AP.

Вернон Форрест в 1992 году начал профессиональную карьеру и провел на ринге 45 боев, из которых проиграл лишь три. 28 поединков Форрест выиграл нокаутом. Наибольшую известность получили два его боя с известным боксером Шейном Мосли (Shane Mosley), оба из которых Форрест выиграл. Весной 2009 года Форрест оставил большой спорт из-за травмы в титуле чемпиона мира в первом среднем весе по версии WBC.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 990
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003