"Единая Россия" занимается решением проблем дольщиков в 500 случаях жилищного долгостроя - Грызлов

Пятница, 24 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 24 июля. ИНТЕРФАКС - "Единая Россия" усилит работу по оказанию помощи обманутым вкладчикам и дольщикам, а также намерена разобраться с завершением строительства около 500 многоквартирных домов, заявил председатель Высшего совета партии, председатель Госдумы РФ Борис Грызлов.

"Сегодня обстановка в сфере долевого строительства продолжает оставаться напряженной. Ежемесячно в антикризисную рабочую группу (партии) поступают десятки обращений от обманутых дольщиков, на которые мы оперативно реагируем. Всего на сегодняшний день нам предстоит урегулировать ситуацию по завершению строительства порядка 500 многоквартирных жилых домов", - заявил Б.Грызлов в пятницу журналистам.

По его словам, "Единая Россия" активизирует работу по защите прав обманутых дольщиков. "При региональных отделениях партии действуют антикризисные группы, в задачу которых входит не только оперативное участие в процессе разрешения проблем по существующим объектам незавершенного строительства, но и профилактика возникновения новых случаев", - сказал Б.Грызлов.

Он сообщил, что в ряде регионов партии уже удалось достичь положительных результатов. "Из ряда положительных итогов работы хотел бы отметить, что согласованы пути урегулирования ситуации с семью многоквартирными домами в Твери. Десять домов были сданы в этом году в Московской области. В Москве сдано два дома, и еще один готовится к сдаче на следующей неделе", - сказал Б.Грызлов.

"Возобновлено финансирование завершения строительства трех домов в Нижнем Новгороде, два проблемных объекта будут достроены до конца текущего года в Астрахани. Утверждены графики достройки 18 домов в Ростове-на-Дону", - сообщил он.

Вопросам защиты прав вкладчиков и дольщиков будет уделено внимание на заседании рабочей группы "Единой России", которое состоится в субботу, 25 июля, в Барнауле.

Б.Грызлов пояснил, что выбор места проведения заседания рабочей группы связан с особой ситуацией в Барнауле по строительству многоквартирных домов. "Барнаул находится в числе городов, где такая работа востребована. На сегодняшний день в Барнауле насчитывается около тысячи обманутых дольщиков - это 9 многоквартирных домов. Три объекта в Барнауле планируется достроить в ближайшее время. Администрации края и города уже взяли на себя такое обязательство", - сказал он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1137
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003