Правительство РФ одобрило законопроект по установлению дифференцированных специфических ставок НДПИ на уголь, а также вопрос о предоставления "налоговых каникул" для нефтяных месторождений Черного и Охотского морей

Пятница, 24 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство РФ одобрило законопроект "О внесении изменений в главу 26 части второй Налогового кодекса РФ", устанавливающий дифференцированные специфические ставки НДПИ на уголь и применяющий налоговый вычет для повышения безопасности труда шахтеров.

Необходимость перехода на дифференцированные специфические ставки НДПИ на уголь обоснована тем, что действующий порядок налогообложения не учитывает разницу в горно-геологических условиях добычи, делает подчас невыгодной разработку многих месторождений. Предусматривается механизм ежегодной индексации дифференцированных специфических ставок НДПИ на уголь, который будет зависеть от изменения рыночных цен. В свою очередь, налоговый вычет позволит повысить безопасность труда шахтеров. Несмотря на возможные потери бюджета после введения нового порядка налогообложения угольной отрасли, приоритетом должны стать вопросы безопасности труда шахтеров.

Также Правительство РФ одобрило вопрос о предоставлении "налоговых каникул" для нефтяных месторождений Черного и Охотского морей.

Предоставление "налоговых каникул" для нефтяных месторождений Черного и Охотского морей стимулирует разработку нефтяных месторождений и позволит стабилизировать уровень добычи нефти.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1142
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003