Комитет ОЗС

Четверг, 25 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Деньги вместо льгот. Выплаты льготникам начнутся уже очень скоро. Производить их будут по 2 спискам федеральному и областному. Если с первым механизм уже известен, то на уровне области законов еще никаких нет. Работа над ним пока идет в законодательном собрании.
Комитет по социальной политике вновь обсуждал проект закона "О мерах социальной поддержки ветеранов труда, тружеников тыла и жертв политических репрессий". Именно эти категории будут получать денежные выплаты вместо льгот из областного бюджета. После первого чтения в проект было внесено множество поправок. Большую часть льготников волнует вопрос – какая сумма будет выплачиваться.
Александр Галицких (зам.председателя Правительства Кировской области): "Одна фраза – утверждаться будет с бюджетом и у людей много вопросов. А так мы честно говорим сколько".
220 рублей ветеранам труда, 300 рублей труженикам тыла и реабилитированным, 235 – пострадавшим от репрессий. Суммы выплат небольшие. Это признают даже сами депутаты. По их словам размер денежных выплат может быть впоследствии изменен.
Меры социальной поддержки распределяются по-разному. К примеру, 50-ти процентную оплату за жилье и коммунальные услуги получат только ветераны труда и жертвы репрессий.
Александр Галицких (зам.председателя Правительства Кировской области): "поправка была у репрессированных не учитывать членов семьи. Мы этим нарушаем закон. Надо вернуть".
В четверг работа над проектом закона о мерах социальной поддержки продолжится на заседании областного законодательного собрания. Рассматриваться он будет во втором чтении. И по всей видимости депутаты закон примут.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 806
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003