Рейд по газелям

Четверг, 25 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


В Кировской области, как и по России в целом, участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием "Газелей". Транспортники связывают это со многими причинами. Одна из них – на рынок транспортных услуг вышли частные предприниматели, у которых пока нет средств на большегрузные автобусы. В погоне за увеличением пассажиропотока и, соответственно, прибыли они часто пренебрегают мерами безопасности перевоза пассажиров.
Основное направление работы пассажирского транспорта, которое прописано в правилах, безопасность перевозки. То есть, главное, не быстро довести, а безопасно. Это правило, главным образом, и нарушается частниками. Технические неполадки при выпуске на линию - авось доедем. Подбор водителей, несоответствующий требованиям – руль знает, значит, шофер. Внутренняя экипировка – отсутствие информации для пассажиров, отсутствие огнетушителей и прочее. Нарушение на нарушении, говорят сотрудники транспортной милиции. Все это ведет к увеличению аварийности в пути.
Андрей Хаустов (инспектор автодорожного транспорта и транспортного контроля): "Иногда, высаживают, где не надо. По сводкам ГАИ, больше всех нарушителей – частные предприниматели"
Микроавтобусы "Газель" - комфортный и быстрый вид транспорта. Но, вместе с тем, он и самый аварийный.
Владимир Макаров (начальник отдела контроля и ревизии ОАО "Кировросавтотранс"): "Неудобство их – ограничение мест, нет стоячих мест. Да, и, вообще, это аварийный вид транспорта"
И, тем не менее, "Газели" перевозят пассажиров не только по городу, но и в районы области. Потому, рейдовые проверки со стороны правоохранительных органов проводятся регулярно. Общероссийская операция "Микроавтобус" проходит с 15-го по 30-ое ноября.
Владимир Макаров (начальник отдела контроля и ревизии ОАО "Кировросавтотранс"): "Чем чаще будут проверять, тем больше будет порядка на пассажирских перевозках"
Штрафы за нарушения перевоза пассажиров транспортной милицией взимаются через суд. Составляют они, в среднем, от 3 до 4 тысяч рублей. Добросовестные частные предприниматели стараются не иметь проблем с органами. Но, к сожалению, таких немного. Большинство ставит во главу угла не соблюдение безопасности провоза пассажиров, а личную прибыль от перевозки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 996
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003