Материнский капитал нужно разрешить направлять на строительство без привлечения подрядчиков - Медведев

Четверг, 23 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Барвиха. 23 июля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что в процессе реализации закона о "материнском капитале" в него могут быть внесены изменения, расширяющие перечень сфер использования этих средств.

"Думаю, что в ходе полноценного выполнения закона, которое начнется со следующего года, мы внесем в него изменения и размоем какие-то границы (использования материнского капитала - ИФ)", - сказал Д.Медведев на встрече в четверг с руководством "Единой России" и молодыми депутатами-единороссами.

Президент, в частности, согласился с тем, что средства материнского капитала можно было бы направить на строительство жилья без привлечения подрядчиков, а также на ремонт жилья.

Д.Медведев напомнил, что при принятии закона о материнском капитале конкурировали два подхода - жесткий, ограничивающий возможности для распределения этих денег, чтобы "они не растекались между пальцами", и более мягкий - дать возможность людям без вмешательства государства решать, куда они направят эти средства. "Возобладал первый подход, и мы определили три позиции, на которые может направляться материнский капитал - пенсионное обеспечение, жилье и образование. Я считаю, что это было правильной позицией. Это был ориентир от государства, куда вкладывать эти деньги", - подчеркнул Д.Медведев.

Вместе с тем он обратил внимание на то, что "мы уже разблокировали в этом законе одну позицию (дав возможность людям досрочно получить материнский капитал с целью направления его на улучшение жилищных условий - ИФ)".

По мнению Д.Медведева, перечень таких возможностей может быть расширен. В частности, по его мнению, нужно дать людям возможность "тратить деньги на строительство без привлечения подрядчиков". "Граждане должны сами определить, что им нужно. Если люди готовы взять деньги, сами купить строительные материалы и сами же готовы трудиться, то это нужно будет поддержать обязательно", - заявил Д.Медведев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1357
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003