СЗТ заключил соглашение с Калининградской областью

Четверг, 25 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Межрегиональная электросвязь "Северо-Западный Телеком" (СЗТ) заключила соглашение о взаимном сотрудничестве с администрацией Калининградской области
Вчера в Калининграде соглашение подписали гендиректор СЗТ Владимир Акулич и губернатора Калининградской области Владимир Егоров.

Это уже пятое соглашение, которое СЗТ подписывает в рамках реализации программы встреч руководства компании с главами администраций, на территории которых работают филиалы МРК. Ранее такие соглашения были подписаны с республиками Карелия, Коми, Новгородской и Мурманской областью. "СЗТ планирует подписать соглашения о сотрудничестве с всеми десятью регионами, в которых работают филиалы компании, - сообщил в беседе с репортером ComNews.ru представитель пресс-службы СЗТ.

В соответствии с соглашением наиболее важными направлениями сотрудничества между областной администрацией и СЗТ являются: содействие в развитии производственных мощностей филиала компании "Электросвязь Калининградской области", содействие в реализации подпрограммы "Развитие телекоммуникационных сетей" региональной целевой программы "Социальное развитие села Калининградской области до 2010 года", содействие в реализации "Программы телефонизации малонаселенных пунктов путем установки универсальных таксофонов в отделениях почтовой связи Северо - Западного федерального округа", утвержденной Полномочным представителем Президента РФ по Северо -Западному федеральному округу и Министром информационных технологий и связи 24 мая 2004 г.

На брифинге, состоявшемся после подписания соглашения, Владимир Акулич сказал: "Северо-Западный Телеком" ежегодно инвестирует в Калининградский филиал 250-350 млн руб, что позволяет значительно увеличивать производственные мощности. В частности, в 2003 г. СЗТ дополнительно ввел в эксплуатацию 1,3 тыс. номеров, в 2004 г. - 3,5 тыс. Такими темпами за 2 ближайшие года мы сможем полностью решить все основные телекоммуникационные проблемы в регионе. Причем компания ставит задачу не просто обеспечить населенные пункты телефонной связью, а предоставить возможность населению Калининградской области пользоваться самыми современными технологиями и достижениями в этой сфере".

Досье ComNews.ru

ОАО "Северо-Западный Телеком" является самым крупным оператором электросвязи на Северо-западе России. Компания предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг, включая местную, междугородную и международную телефонную связь, услуги передачи данных, доступа в интернет, аренды каналов и др. Лицензионная территория компании охватывает весь Северо-Западный федеральный округ площадью 1,7 млн кв. км, где проживают 14,3 млн человек. Монтированная номерная емкость телефонной сети составляет 4,65 млн номеров. Уровень цифровизации местной сети – 48%. Объем выручки в 2003 г. составил 12,3 млрд рублей. Текущий уровень капитализации компании - около $550 млн.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 684
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003