"АНД Проджект" автоматизировала Казанскую ГТС

Четверг, 25 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания "АНД Проджект" завершила внедрение системы Microsoft Axapta в "Казанской городской телефонной сети (КГТС). Система управления на базе Microsoft Axapta запущена в промышленную эксплуатацию.

Проект создания системы управления для Казанской ГТС стартовал в декабре 2003 г. и был завершен в октябре 2004 г. В проекте автоматизации крупной телекоммуникационной компании Татарстана было использовано отраслевое решение "АНД Проджект" на базе Microsoft Business Solutions Axapta для операторов связи. Система, разработанная и внедренная "АНД Проджект" для КГТС, состоит из двух основных блоков: "Основные средства" и "Управление финансами". Дополнительно были применены собственные разработки "АНД Проджект" - модули "Бюджетирование" и "Распределение затрат".

Система КГТС охватывает автоматизацию всех ключевых бизнес-процессов оператора связи: бухгалтерского и налогового учета, раздельного учета затрат, расчета себестоимости услуг связи, учета основных средств, поставщиков, движения товарно-материальных ценностей и управление доходами и расходами с помощью модуля "Бюджетирование".

Главный бухгалтер КГТС Лидия Тюгаева отметила: "Понимание задач и специфики телекоммуникационных компаний отражается и в самой системе - отраслевом решении на базе ERP системы Microsoft Axapta. В результате внедрения мы получили более совершенный инструмент управления финансами и основными средствами предприятия. Это поможет нам более гибко управлять компанией, быстрее развиваться за счет эффективного использования внутренних ресурсов и совершенствовать механизмы расчетов с абонентами".

Создание системы управления КГТС проходило поэтапно, весь проект был выполнен за 11 месяцев. В настоящее время компания "АНД Проджект" ведет работы по внедрению отраслевого решения на базе Microsoft Axapta в крупнейшем операторе связи Татарстана – ОАО "Таттелеком". Как отмечает менеджер проектов компании "АНД Проджект" Наталия Овчаренко, "Казанская ГТС стала для нас приятным открытием – команда внедрения со стороны заказчика работала с большим энтузиазмом, обоюдное стремление к поставленным целям помогли нам всем успешно справиться с проектом в установленные сроки".

Досье ComNews.ru

Общая номерная емкость ОАО "Казанская городская телефонная сеть" составляет около 230 тыс. номеров. Основной деятельностью Казанской ГТС является предоставление местной телефонной связи. Компания также запустила сеть передачи данных на основе АТМ-технологии с использованием волоконо-оптического кольца, что позволяет управлять производственными процессами организации межстационных связей и предоставлять корпоративным клиентам дополнительные виды услуг - IP-телефонии, Интернет.

Основные направления деятельности "АНД Проджект", входящей в состав "Национальной компьютерной корпорации" (НКК), - внедрение комплексных решений автоматизации предприятий. Среди телекоммуникационных компаний клиентами "АНД Проджект" являются "Ростелеком", "Ленсвязь", "Таттелеком", "Национальная таксофонная сеть", "Санкт-Петербургские таксофоны".

"Национальная компьютерная корпорация" - холдинг, оперирующий в ключевых сегментах ИТ-рынка России: производство компьютерной техники, дистрибьюция компьютерного и телекоммуникационного оборудования, консалтинг и системная интеграция. В НКК входят группа "Аквариус", компании "АНД Проджект", "Систематика", Landata и OCS.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1090
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003