Путин перед встречей с банкирами расспросил губернаторов о кредитовании

Среда, 22 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Владимир Путин в преддверии встречи с руководством крупнейших российских банков ознакомился с кредитованием реального сектора экономики в отдельных регионах. Этой теме глава правительства уделил внимание в среду в ходе встреч с губернатором Ярославской области Сергеем Вахруковым и губернатором Новгородской области Сергеем Митиным.

На встрече с Вахруковым премьер поинтересовался, снижаются ли в последнее время процентные ставки по кредитам с учетом снижения ставки рефинансирования Центробанком. «Пока движения не чувствуется. Даже бюджет (области) кредитуется под очень большой процент — 17%», — ответил губернатор. Он рассказал, что Ярославская область имеет кредиты на 20 млрд рублей. При этом отметил, что лично вел переговоры со Сбербанком и ВТБ. По его словам, промышленные предприятия в зависимости от складывающей на них ситуации кредитуются в лучшем случае под 17%, а чаще ставка превышает 20%.

В свою очередь, губернатор Новгородской области заявил, что в его регионе проблем с получением доступных кредитов нет. «У меня нет больших претензий к банкам. Их инертность и консерватизм сегодня оправданны», — отметил Митин. В качестве примера выгодного кредитования глава региона привел кредит Россельхозбанка в размере 3 млрд рублей, благодаря которому за год удалось построить птицефабрику, входящую в десятку крупнейших в России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 987
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003