"Мосавтостекло" получит в собственность земельный участок в центре Москвы

Среда, 22 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Мосавтостекло" выиграло суд у столичного правительства дело по выкупу в собственность земельного участка по адресу: ул. Дербенёвская, 7, сообщается в пресс-релизе коммуникационной группы "Земер".

По решению суда ОАО "Мосавтостекло" имеет право получить свидетельство о собственности земельного участка, расположенного на Дербенёвской ул., вл. 7.

Площадь надела составляет 10200 кв. м. На территории участка расположены производственные здания и сооружения.

В августе 2008 года ОАО "Мосавтостекло" обратилось в Департамент земельных ресурсов города Москвы с заявлением о приватизации земельного надела под предприятием, ему было отказано под предлогом отсутствия проекта межевания квартала. "По сути, данное основание является не более чем неправомерной отпиской, т.к. такого основания для отказа в рассмотрении заявлений о приватизации земельных участков действующим законодательством не предусмотрено. Поэтому в августе 2008 года "Земельных дел контора", представляя интересы ОАО "Мосавтостекло" обратилась в арбитражный суд Москвы с иском о выкупе земли", - поясняют юристы "Земельных дел конторы".

В ближайшее время по решению суда Департамент земельных ресурсов обязан рассмотреть вопрос о купле-продаже земельного участка по адресу ул. Дербенёвская, 7а, Правительством Москвы "Мосавтостеклу", после чего организация получит свидетельство о праве на собственность этой территории, сообщается в пресс-релизе.

Стоимость данного земельного участка для ОАО "Мосавтослекла" составляет 23 136 517,2 руб., а это 20 процентов кадастровой стоимости земли.

"С 2006 года в Москве приватизировано 68 земельных участков под предприятиями и организациями, что составляет не более 1 процента от общего их числа. Сложность выкупа земли в Москве лежит в бюрократической плоскости и нежелании правительства Москвы продавать землю в собственность, несмотря на законодательство. Ведь пока у московской власти существует монополия на землю очень легко контролировать и диктовать собственные условия всему строительному бизнесу столицы", - отмечается в пресс-релизе группы "Земер".

АО "Мосавтостекло" - один из старейших заводов по производству изделий из стекла. Сегодня завод выпускает широчайший ассортимент изделий остекления для различных областей применения: автомобильный транспорт, железнодорожный транспорт, воздушный транспорт, водный транспорт, строительство и архитектура, бытовая техника, интерьер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1246
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003