Переезд арбитражного суда Свердловской области в новое здание откладывается на неопределенный срок

Вторник, 21 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Переезд арбитражного суда Свердловской области в новое здание откладывается на неопределенный срок, сообщила председатель арбитражного суда Свердловской области Ирина Решетникова журналистам в Екатеринбурге во вторник.

"С марта месяца (2009 года - ИФ) стройка стоит, сейчас идет смена генерального подрядчика. 7 мая этого года вышло распоряжение правительства Свердловской области, в соответствии с которым должна произойти смена генерального подрядчика. Аукцион уже объявлен, но к сентябрю однозначно мы не переедем в новое здание. Первая сдача здания была намечена на 1 июля 2007 года, сейчас уже июль 2009 года заканчивается, но до сих пор не закончены отделочные работы", - сказала она, добавив, что работ осталось на 2-3 месяца.

По словам И.Решетниковой, в настоящее время сотрудникам суда приходится работать в "недопустимых условиях". "У нас сегодня 88 судей и один зал судебных заседаний, все дела смотрятся в кабинетах судей, что я считаю, является неуважением к тем людям, которые занимаются экономикой Свердловской области. В целом положение со зданием суда, как я считаю, неуважение к тем, кто к нам приходит в суд", - подчеркнула она, отметив, что у каждого судьи в среднем в день проходит по 20 заседаний.

Председатель суда отметила, что в настоящее время тратятся огромные федеральные средства на то, чтобы хранить мебель и технику для нового здания. "Я надеюсь, достроят в этом году, правительство области принимает меры, старается это сделать, но пока очень сложная ситуация", -добавила она.

Как сообщалось, это уже не первый случай срыва сроков по данному объекту. Изначально предполагалось, что здание арбитражного суда Свердловской области будет введено в строй в начале 2007 года, однако с тех пор сроки неоднократно переносились по различным причинам, а стоимость объекта увеличилась в ходе корректировки проекта и объемов строительства на 300 млн рублей, что составляет около 30% от общей стоимости объекта. Его строительство финансируется из фонда губернаторских программ Свердловской области, в дальнейшем здание будет выкуплено Высшим арбитражным судом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 984
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003