Глава пресс-службы "Сбербанка": Жалоб в связи со сбоем не было

Понедельник, 20 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сербанк на получал жалоб от клиентов в связи со сбоем компьютерных систем, произошедшим в понедельник почти в трети его отделений в Москве. Об этом в эфире "Эхо Москвы" заявила Ирина Кибина, руководитель пресс-службы банка.

"Мы предполагаем, что, по крайней мере, по состоянию на сейчас (эфир передачи в 15.00 мск. - прим.ред) не зарегистрировано ни одной жалобы подобного вида. Вместе с тем это абсолютно нормально, когда какой-то процент, правда он абсолютно минимальный, но банковских систем может выходить из строя. Просто здесь человеческого фактора в данной операции не было. Это абсолютно простой, понятный каждому компьютерный сбой", - сказала Кибина.

По ее словам, сбой произошел в результате замены в выходные программного обеспечения части операций. "В выходные оно работало правильно, в штатном режиме. В понедельник же утром, как только горожане вернулись с отдыха, и был массовый приток клиентов в отделения Сбербанка, эта проблема, к сожалению, дала сбой. Она дала сбой в треть отделений, расположенных в Москве не по географическому принципу, а по принципу набора услуг. Поэтому какие-то отделения на одной улице могли часть работать полностью, часть полностью не работать, а часть какие-то услуги оказывать, какие-то нет", - уточнила руководитель пресс-службы банка.

Кибрина заявила, что пока было решено вернуться к старой платформе. Система была восстановлена в 12 часов 19 минут в полном объеме, передает РосФинКом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1345
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003