В Kazaa появилась поддержка Skype

Среда, 24 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Sharman Networks анонсировала новую версию клиентского программного обеспечения для доступа к файлообменной сети Kazaa. Как сообщается в пресс-релизе, основным отличием Kazaa 3.0 от предыдущих вариантов программы стала поддержка технологий IP-телефонии фирмы Skype Technologies.

Компания Skype, напомним, была основана Никласом Зеннстремом и Янусом Фриисом, которыми ранее была создана и сеть Kazaa. Немногим больше года назад Skype запустила одноименный сервис голосового общения через интернет, к которому в настоящее время подключены несколько миллионов пользователей персональных компьютеров и наладонников. Среди достоинств технологии IP-телефонии Skype стоит упомянуть поддержку шифрования и высокое качество звука. К тому же осуществлять звонки можно в любую точку мира, не беспокоясь об огромных счетах на оплату услуг связи. Следует, правда, заметить, что бесплатными являются лишь звонки с одного компьютера на другой, тогда как вызовы на обычные телефоны являются платными. Кстати, о возможности звонить на обычные телефоны из сети Kazaa ничего не сообщается - в списке функций арисутствуют только звонки с компьютера на компьютер.

Меню настроек программы Kazaa

Что касается новой версии программы Kazaa, то, помимо поддержки IP-телефонии, она получила и еще несколько нововведений. Во-первых, разработчики существенно доработали поисковый движок, который теперь выдает гораздо больше результатов. А, во-вторых, у пользователей появилась возможность работать с блогами на базе системы TypePad. Впрочем, механизм публикации блогов пока функционирует в тестовом режиме. Загрузить пакет Kazaa 3.0 можно с этой веб-страницы.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1510
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003